• 29 июня 2019, суббота
  • Москва, Парк Горького, площадка летнего кинотеатра «Пионер» по адресу: ул. Крымский Вал, 9.

Экспертная сессия «Живое наследие: создание национальной карты локальных культурных брендов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественная палата Российской Федерации
1761 день назад
29 июня 2019 c 18:00 до 19:15
Москва
Парк Горького, площадка летнего кинотеатра «Пионер» по адресу: ул. Крымский Вал, 9.

Одно из главных достояний России – локальные культурные объекты и практики, воплотившие в себе традиции и творчество местных жителей, несущие «культурный код» территории. Часто они известны только в конкретном населенном пункте или регионе, но в современном глобальном мире они способны привлечь к себе туристов из самых отдаленных мест. При грамотном продвижении они способны в короткий срок стать известными всеми миру. «Бурановские бабушки», коломенская пастила или гастрономический фестиваль в Териберке — яркие тому примеры. В настоящее время создается интернет-портал, на котором собираются лучшие «локальные бренды» со всей России. Какие из культурных практик, достопримечательностей, туристических событий должны попасть в общероссийскую карту? Как их сохранить и сделать известными – предстоит обсудить участникам экспертной сессии.

Одно из главных достояний России – локальные культурные объекты и практики, воплотившие в себе традиции и творчество местных жителей, несущие «культурный код» территории. Часто они известны только в конкретном населенном пункте или регионе, но в современном глобальном мире они способны привлечь к себе туристов из самых отдаленных мест. При грамотном продвижении они способны в короткий срок стать известными всеми миру.  «Бурановские бабушки», коломенская пастила или гастрономический фестиваль в Териберке — яркие тому примеры.  В настоящее время создается интернет-портал, на котором собираются лучшие «локальные бренды» со всей России. Какие из культурных практик, достопримечательностей, туристических событий должны попасть в общероссийскую карту? Как их сохранить и сделать известными – предстоит обсудить участникам экспертной сессии. 

В дискуссии примут участие:

Андрей Максимов, председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной Палаты России, руководитель проекта «Живое наследие»;

Геннадий Шаталов, руководитель проекта «ПораПутешествоватьПоРоссии, организатор конкурсов RussianEventAwards и «Туристический сувенир»;

Дмитрий Лисицин, координатор Экспертного совета по развитию малых территорий России.

Мы в социальных сетях: https://vk.com/festival_oprf

#добрыелюди2019

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше